法律咨詢
法律咨詢電話:18608381352,QQ:286302959,聯系人:江律師

我購買的商品房,己經交房且居住3年,但是開發商至今沒有辦理產權證,請問是否可退房,能否得到相應賠償?

根據最高人民法院關于審理商品房買賣合同糾紛案件適用法律若干問題的解釋第十九條的規定,商品房買賣合同約定或者<城市房地產開發經營管理條例>的規定辦理房屋所有權登記的期限屆滿后超過一年,由于出賣人的原因,導致買受人無法辦理房屋所有權登記,買受人請求解除合同和賠償損失的,應予支持。

德陽網版權所有 1997-2012 蜀ICP備12026989號-2 互聯網新聞登載服務許可證:川新備12-050013 川預審VDN0-ZL2B-4J0B-JB40號
天津时时彩 pk10五码玩法技巧 时时彩最快开奖 一分赛车微信计划群 足球比分直播即时比分 北京pk10直播网站 北京pk赛车开结果结果 广东时时开奖软件 内蒙古时时1019号 12选5技巧稳赚 手机版五星计划软件破解版 平特三肖多少 腾讯分分彩计划软件源码 论坛原创4肖八码 后三包胆高手的技巧 七星彩一夜谈最新2018